Fanfare l'Echo des Roches de Châtonnaye
Président
Christophe SchärDirection
Mathias JaquierOfficier de marche
Stéphane TerrinDirection tambours
Alexandre CurratEffectif
53 membresCommissaire
Laurent GenilloudHoraires
Accueil
11h15Répétition
11h45Concours en salle
12h30Prestation en cantine
14hConcours de marche
10h36Concours
Salle de concours
Blazon / Peter GrahamPapyrus / Benoît Monney
Ravers / Ivan Kym
Marche
St. Triphon / Arthur NeyCortège
N° 29Fanfare de Romont
Président
Bertrand MenétreyDirection
Melina ImbodenOfficier de marche
Maxime TerreauxDirection tambours
Baptiste MorelEffectif
44 membresCommissaire
Jean-Marc DefferrardHoraires
Accueil
11h30Répétition
12h00Concours en salle
13h00Prestation en cantine
14h35Concours de marche
10h30Concours
Salle de concours
Tom Sawyer Suite / Franco CesariniChindzèri / Marc Esseiva
Iguana / Philippe Müller
Marche
Punchinello / William RimmerCortège
N° 24Fanfare paroissiale d'Ursy
Président
Johann DemierreDirection
Cyril PerrenoudDirection tambours
Simon PanchaudEffectif
60 membresCommissaire
Véronique ConusHoraires
Accueil
12h00Répétition
12h30Concours en salle
13h30Prestation en cantine
15h10Concours de marche
10h24Concours
Salle de concours
Lions of Legends / Thierry DeleruyelleP.N.R / Dominique Magnin
Evolgia / Benoît Monney
Marche
Castell Caerffili / Thomas James PowellCortège
N° 22Echo du Glèbe Estavayer-le-Gibloux
Président
Florian MacheretDirection
Simon SulmoniEffectif
45 membresCommissaire
Philippe RolleHoraires
Accueil
12h30Répétition
13h00Concours en salle
14h00Prestation en cantine
15h45Concours de marche
10h18Concours
Salle de concours
Image of a City / Franco CesariniMarche
William Blueheart March / Rudy BöhmerCortège
N° 19Entente Musicale Promasens-Rue
Président
Thomas SonneyDirection
Vincent J. DuboisEffectif
38 membresCommissaire
Mélanie LuisierHoraires
Accueil
13h00Répétition
13h30Concours en salle
14h30Prestation en cantine
16h20Concours de marche
10h12Concours
Salle de concours
Deliverance / Etienne CrausazMarche
L’Entente / Jean-Pierre FleuryCortège
N° 14Fanfare paroissiale de Siviriez
Président
Samuel ClercDirection
Laurent CarrelEffectif
59 membresCommissaire
Patricia GrossriederHoraires
Accueil
13h30Répétition
14h00Concours en salle
15h00Prestation en cantine
16h55Concours de marche
10h06Concours
Salle de concours
A Brussels Requiem / Bert AppermontMarche
The Bombardier / Thomas James PowellCortège
N° 8Edelweiss de La Joux
Président
Rodolphe PittetDirection
Lionel PittetOfficier de marche
Benjamin MenoudDirection tambours
Dominique MagninEffectif
36 membresCommissaire
Séverine Dumas et Eugène DumasHoraires
Accueil
14h00Répétition
14h30Concours en salle
15h30Prestation en cantine
17h30Concours de marche
10h00Concours
Salle de concours
Lake of the Moon / Kevin HoubendYsebahn / Dr. Fritz Berger
Miraculix / Roman Lombriser
Marche
Marche des Cent-Suisses / Charles-Henri BovetCortège
N° 10Entente Musicale Autigny - Chénens - Villarimboud
Président
Steve Maillard et Romain BersetDirection
Lucien PapauxEffectif
50 membresCommissaire
Marie-Laure CurtyHoraires
Accueil
14h30Répétition
15h00Concours en salle
16h00Prestation en cantine
18h05Concours de marche
9h54Concours
Salle de concours
A Royal Mile Suite / Alan FernieMarche
Barnard Castle / Goff RichardsCortège
N° 12Fanfare l'Echo du Gibloux Le Châtelard
Président
Hervé BuchsDirection
Cédric DortheDirection tambours
Vincent VuilleumierEffectif
52 membresCommissaire
Jean-Luc UldryHoraires
Accueil
15h00Répétition
15h30Concours en salle
16h30Prestation en cantine
18h40Concours de marche
9h48Concours
Salle de concours
Shine as the Light / Peter Graham1804 / Georges Metzner
Au Taquet! / Vincent Vuilleumier
Marche
Bundesrat Gnägi-Marsch / Albert BenzCortège
N° 36L'Avenir de Barberêche-Courtepin
Président
Lionel FuhrerDirection
Dr. Jamie P. HoodEffectif
46 membresCommissaire
Jean BertschiHoraires
Accueil
15h30Répétition
16h00Concours en salle
17h00Prestation en cantine
di 11h00Concours de marche
9h42Concours
Salle de concours
At The Edge of Time / Ray Steadman-AllenMarche
The Wellingtonian / Harold ScotneyCortège
N° 26La Lyre fanfare paroissiale Vuisternens-dt-Romont
Président
Quentin MoënnatDirection
Basile KohlerDirection tambours
Elias GirardEffectif
58 membresCommissaire
Jacques GirardHoraires
Accueil
16h00Répétition
16h30Concours en salle
17h30Prestation en cantine
di 11h35Concours de marche
9h36Concours
Salle de concours
The Raid / Oliver WaespiSchmudo / Robert di Martino
«important persons» / Ivan Kym
Marche
Soleil des Alpes / Arsène DucCortège
N° 31Brass Band l'Avenir de Lignières
Présidente
Brigitte Jäggi-StaufferDirection
Cyril PerrenoudEffectif
29 membresCommissaire
Jean-Pierre ConradHoraires
Accueil
16h30Répétition
17h00Concours en salle
18h00Prestation en cantine
di 17h15Concours
Salle de concours
Triptych / Philip SparkeCortège
N° 22L'Union de Villaz-St-Pierre
Président
Romain MarmyDirection
Beat RosenastEffectif
52 membresCommissaire
Pierre-André DefferrardHoraires
Accueil
17h00Répétition
17h30Concours en salle
18h30Prestation en cantine
di 12h10Concours de marche
9h30Concours
Salle de concours
Magallanes / Ferrer Ferran«important persons» / Ivan Kym
Helveticus / Roland Barras